Diapositive1

 

 

Le challenge organisé par la FFTA "Challenge #FFTAVOSARC" s'est terminé hier dimanche 5 Juillet. 34 archers y ont participé.

On peut noter de belles performances et deux podiums  :

 

* Catégorie débutante Homme scratch (Nombre de participant dans la catégorie :119) à 20m Première année de licence.
- Hautbois Arnaud 24ème
- Nicot Sébastien 64ème
- Vinitzki David 83ème

- Guillaume Vincent 104ème

- Hautbois Thibault 110ème
- Giraud Maxime 119ème

* Catégorie débutante Femme scratch (113) à 20m Première année de licence.
- Cohen Anna 100ème

- Larbi Soha 104ème
- Jara-Ulloa Igniaca 107ème


* Catégorie poussin Femme TEI à 20m (Tir extérieur International) Premier tir à 20m
- Le Masson Ambre 11eme (13)

* Catégorie poussin homme (28) TEi à 20m Premier tir à 20m
- SBAA Gabriel 9ème ,
- ABED Youcef 26ème
- CANNETI Cameron 27ème
- ABED Mohamed 28ème

* Catégorie Benjamin (28) TEI à 30m Premier tir à cette distance 
- Nathan Hugo 17ème

* Catégorie minime (63) TEI à 40m Premier tir à cette distance
Focke Soren 41ème

* Catégories cadet homme (56) TEI à 60m
- Viale Romain 11ème

* Catégorie senior 1 (125) TEI à 70m
- Billoue Florian 3eme (Podium)

* Catégorie senior 2 Homme (151) TEI à 70m
- Focke Dirk 51eme (son record)

* Catégorie benjamine (19) TEN à 20m (Tir Extérieur National) Premier tir à cette distance
- Larbi Sarah 10ème
- Bottaro Romane 18ème

* Catégorie Benjamin (23) TEN à 20m
- Abid Rémi 11ème
- Valenza Raphaël 17ème (Premier tir à cette distance)

* Catégorie Minime (27) TEN à 30m
- Spagnol Maxime 10eme

* Catégorie Cadette (30) TEN à 50m
- Trèves Émilie 2ème (le Podium) Premier tir à cette distance

 

* Catégorie Senior 1 Homme  (138) TEN à 50m

- Miretti Steeve  126ème Premier tir à cette distance


* Catégorie senior 2 Femme (111) TEN à 50m
- Coubetergues Stéphanie 32ème (Premier tir à cette distance)
- Ferdinand Marilyne 54ème
- Bonifassi Valérie 78ème

* Catégorie senior 2 Homme (245) TEN à 50m
- Dacheville Stéphane  128ème - (Premier tir à cette distance)
- Spagnol Laurent 136ème
- Ginesy Serge 200ème - (Premier tir à cette distance)

* Catégorie senior 3 Homme (139) TEN à 50m
- Masterenko JC 49ème

 

* Catégorie senior 2 Femme AMP  (23) TEN à 50m

- Teixeira Christine 14ème

 

 

 

Nous utilisons les cookies pour améliorer votre expérience utilisateur.
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies.